Auction 77
Subject group: Würzburg
77-3158 Sammlungder hochfürstlich-wirzburgischen Landesverordnungen, welche in geist- und weltlichen Justiz-Landgerichts... verkündet worden sind. Tle. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Würzburg, Sartorius 1776. Fol. Mit 2 Tabellen. 2 Bl., 788, 939, 66 S. Register. Hprgt. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Würzburg)
77-4137 Leistengrund.Felslandschaft im Weinanbaugebiet, im Hintergrund ein Schloss. Kreidelithogr. in Dunkelbraun von Georg Ehmig (geb. 1892) , 1962. 20,5 x 27,5 cm. Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Der Künstler lebte seit 1947 in Würzburg. [...] (Deutschland, Würzburg)
77-4138 Rohse, Otto(1925 Insterburg). Würzburg - Stadt am Main. Farb. Kupferstich auf Renker-Rundsieb-Bütten (WZ "PZF") 1974. 26,3 x 54,5, Blgr. 53 x 76 cm. Sign. u. num. [...] (Deutschland, Würzburg)
77-4139 Rohse, Otto(1925 Insterburg). Alte Mainbrücke, Würzburg. Kupferstich in Grün u. Schwarz auf "CMF". Blgr. 38 x 50 cm. Sign. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Deutschland, Würzburg)